Правопорядок

СРОО

Цель организации «Порядок в районе» — содействие органам внутренних дел в укреплении правопорядка на территории Железнодородного района, привлечение к этому общественно важному делу добровольных помощников, оказание помощи жителям района в наведении порядка, благоустройстве дворов и детских площадок, юридические консультации граждан по наиболее проблемным вопросам.

Солдат войну не выбирает.

пятница, 24.02.2012

Солдат войну не выбирает.

23 февраля 2012 года по инициативе Александра МЯКОНЬКИХ в культурно-зрелищном центре «Стрела» открылась фотовыставка, посвященная защитникам Отечества.

Тематика фотовыставки во многом стала необычной для ветеранов, военнослужащих Железнодорожных войск и всех, кто пришел в культурно-зрелищный центр «Стрела». Основу представленных фотографий составили снимки афганской и чеченской войн. Не парадная сторона армии, а тяжелый и опасный труд на войне - вот что отражено на редких и уникальных снимках, которые впервые представлены зрителям.

В открытии выставки участвовали заместитель председателя Екатеринбургского городского совета ветеранов Михаил Тебеньков, председатель совета ветеранов Железнодорожного района Альберт Мажуров, руководитель Железнодорожного комитета Союза ветеранов войны в Афганистане Игорь Ермаков. Ветеран боевых действий в Афганистане Максим Зарубицкий проникновенно исполнил песню «О героях былых времен» из кинофильма «Офицеры». Особую благодарность ветераны выразили директору культурно-зрелищного центра «Стрела» Андрею Зуеву, благодаря которому посещение фотовыставки организовано на бесплатной основе. Автор 2-томной очерковой книги «Обещаю вернуться живым...» об уральцах, погибших в Афганистане, ветеран боевых действий, военный журналист полковник Владислав Майоров рассказал о драматических страницах афганской и чеченской войн, историю каждой фотографии. После презентации фотовыставки состоялся прекрасный праздничный концерт с участием творческих коллективов «Стрелы» и воинов Железнодорожных войск.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Мяконьких говорит: «Идея организовать такую фотовыставку родилась из желания сказать правду о войне, боевых буднях, отдать дань уважения памяти тех, кто не вернулся из Афганистана и Чечни. Солдат войну не выбирает. Мы не вправе забывать о драматических страницах нашей истории».

Другие новости